Станислав Чигадаев. СТРАСТЬ. Концерт-фантазия.

Сольный концерт пианиста-виртуоза, импровизатора Станислава Чигадаева в Галерее современного искусства Arts Square Gallery

Искусство и культура 6+

12 марта  в самом сердце культурной жизни Петербурга – на площади Искусств,  в Галерее современного искусства Arts Square Gallery, состоится эксклюзивный камерный концерт известного пианиста, виртуоза классического и джазового фортепиано, лауреата многочисленных российских и международных конкурсов Станислава Чигадаева.

 

Выступления  Станислава Чигадаева всегда  проходят в самых лучших концертных залах Санкт-Петербурга и других городов России, но именно в этот  чудесный весенний веер, 12 марта, в стильных интерьерах художественной  галереи  артист подарит вам очень неожиданный  концерт «Страсть».

Что такое страсть? Страсть – это особый вкус жизни, страсть – это любовь, это музыка, страсть – это дерзость и безудержность.  И, наконец, страсть – это всегда импровизация!

На протяжении всего вечера вы полностью погрузитесь в фееричную атмосферу страстных импровизаций на предложенные вами темы, и именно вы, именно ваши музыкальные желания и предпочтения определят программу концерта.

А также вы можете услышать:  ярость и упоённость  Астора Пьяццоллы, уточенная чувственность Фредерика Шопена,   бескрайние вселенные Людвига ван Бетховена, переплетающиеся с дерзостью Моргенштерна, свободой группы «Queen»  или музыкой из любимых кинофильмов.

Сольные проекты Станислава Чигадаева — это всегда искрометный  калейдоскоп стилей. В одном концерте публика может услышать утонченные произведения Моцарта и виртуозные импровизации в стиле Чика Кориа. Не многие профессиональные пианисты способны совмещать свою творческую деятельность как в классическом мире, так и в джазовом.

Станислав Чигадаев родился в 1991 году в Будапеште. Музыкой начал заниматься с пяти лет в школе искусств им. Г. В. Свиридова в Санкт-Петербурге. Окончил Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова, затем  аспирантуру при Консерватории.

Станислав участвует в престижных всероссийских, международных классических конкурсах. На многих из них получает звание лауреата: международный конкурс им. С.В.Рахманинова (Санкт-Петербург, 2005 год), международный музыкальный конкурс-фестиваль им. Г.В.Свиридова (Санкт-Петербург, 2008 год), международный конкурс им. М.В.Юдиной (Санкт-Петербург, 2009 год), международный конкурс им. Б.Сметаны (Чехия, 2010 год), Stockholm International Competition — номинации соло и камерный ансамбль (Швеция, 2012 год).

Прогрессируя как в классике, так и джазе, участвует в фестивалях (лауреат джазового конкурса «Осенний марафон»). В 2011 и 2013 годах Станислав принимал участие в мастер классах Нью-Йоркской джазовой школы (The New School of Jazz and Contemporary Music) в Венеции (Италия), а также в международном фестивале Veneto Jazz Festival. В 2017 году проходил стажировку в Академии музыки им. К.Шимановского в Польше.

Сотрудничал с Андреа Бочелли, Найджелом Кеннеди, Василием Герелло, Аленой Петровской, Алимом Шахмаметьевым, Ларисой Долиной, Игорем Пономаренко, Алексеем Васильевым и Фабио Мастранджело, а также  со многими оркестрами  гастролирует как в России, так и за рубежом.

Лидер собственных  хорошо известных публике проектов: Трио «Добрый вечер!», Chigadaev Big Band.

Эклектичность мышления, эмоциональность и свобода проявления музыкальной мысли являются отличительными чертами импровизации этого музыканта.


 

Поделиться:

1142 дня назад
12 марта 2021, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул.Итальянская, д.5 Arts Square Gallery
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов